«Здравствуй лето!»

В первый день лета отмечается международный праздник – «День защиты детей». Это не только веселый и радостный праздник для детей, но и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник запомнился детям надолго.

Главным событием дня была квест – игра «В поисках сокровищ». Детям пришлось пройти  много испытаний, прежде чем найти клад, следуя строго по карте. Все конкурсы проходили весело и интересно. Сказочные персонажи, встречающиеся на пути, создавали препятствия, но дети с ловкостью их преодолевали: читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, проходили сложные лабиринты. В итоге хранителю сокровищ пришлось отдать детям клад, который оказался очень вкусным. Дети устроили пикник на полянке. Завершение праздника были народные, подвижные  игры. Возвратились дети в детский сад с прекрасным, веселым настроением.