Дистанционное обучение детей младше – средней группы «Лучики».
Дистанционное обучение проводится через приложение Viber, создана группа для общения родителей и воспитателей, в группе зарегистрированы все родители. Численность младше-средней группы составляет 22 ребенка.
Активное участие из всей группы принимают 70 процентов родителей. Родители детей отправляют в группу фото и видео отчеты выполненных детьми заданий и процесс выполнения работы.
Задания выставляются в соответствии тематическому плану последующим областям: развитию речи, социальному и окружающему миру, художественно-эстетическому развитию (рисование, лепка, аппликация ), познавательному развитию (первые шаги в математику и конструирование). Так же предлагаются приемы нетрадиционной техники рисования, дидактические игры, которые родители могут вместе с детьми освоить в свободное время. К заданиям в группу выставляются видео презентации, иллюстрации по темам, чтобы заинтересовать детей. Тема прошлой недели «Пришла весна».